В Нерюнгринском районе созданы оргкомитет и общественный совет

В связи с проведением Года охраны окружающей среды РФ в РС(Я) на территории МО «Нерюнгринский район» создан оргкомитет по реализации и выполнению мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

В состав оргкомитета вошли глава муниципального образования «Нерюнгринский район» А.В. Фитисов (председатель), первый заместитель  главы по связям с органами власти, регионами, общественностью Д.К Дьячковский (заместитель председателя оргкомитета), председатель Нерюнгринского комитета охраны природы Минприроды РС(Я) С.Н. Будуев (заместитель председателя оргкомитета), а также главы городских поселений, представители СМИ, управления образования, управления Роспотребнадзора, Нерюнгринского лесничества и др.

Кроме этого, при Нерюнгринском комитете охраны природы создан Общественный экологический совет, основной задачей которого является содействие в подготовке предложений, обеспечивающих принятие эффективных управленческих решений в обеспечении экологической безопасности, устойчивом экологическом развитии, распространении экологических знаний среди населения, осуществлении общественного экологического контроля и.т.д. Председателем совета единогласно избран руководитель Нерюнгринского лесничества Е.И. Шпакова, заместителем председателя совета – кандидат биологических наук И.В. Резник, а также представители СМИ, РКО, музея, ДОУ РЦТДЮ.

В целях просвещения широких кругов населения в области охраны окружающей среды, Нерюнгринским комитетом охраны природы совместно с Администрацией Нерюнгринского района, на официальном сайте МО «Нерюнгринский район»  размещены информационные материалы и План мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды.

Станислав Будуев, председатель Нерюнгринского КОП