В Нерюнгри отмечается День китов

В Нерюнгри 13 февраля состоялась районная экологическая акция, посвященная одной из дат экологического календаря – Всемирному Дню китов. В Центре развития творчества детей и юношества собрались учащиеся девяти школ района (60 детей). Экологическая игра состояла из шести туров, в которых школьники смогли проявить смекалку, творческие способности и узнали много нового о морских растениях и животных. Старший госинспектор Нерюнгринского комитета охраны природы Ирина Ярославовна Петровская входила в состав жюри экологического конкурса.

Главные задачи данного мероприятия это:

- привлечение школьников к изучению животного и растительного мира

- развитие экологической культуры учащихся.

19 февраля на планете отмечается Всемирный День китов. Он считается днем защиты не только китов, но всех млекопитающих и других живых существ морей и океанов.

Хочется отметить, что подрастающее поколение проявляет большой интерес к проблемам экологии и сохранения жизни на Земле.