Управление промышленности, транспорта и связи

Начальник управления: Тонких Анатолий Валерьевич, тел.(41147) 4-04-39
Главный специалист: Шакирова Алена Дмитриевна, тел.(41147) 4-29-52

Главный специалист по выполнению

переданных государственных полномочий

в области охраны труда:

Ильина Екатерина Николаевна, тел./факс (41147) 4-80-78

Главный специалист по выполнению

переданных государственных полномочий

в области охраны труда:

Третьяк Ирина Александровна, тел. (41147) 4-80-48

Адрес управления: г. Нерюнгри, ул. Дружбы Народов, д. 21 каб. 402, 404, 414
Телефон для справок:  (41147) 4-29-52
E-mail: upts@neruadmin.ru

0900 - 1800 (обед 1300 - 1400)

Задачи управления промышленности, транспорта и связи:

1. Разработка концепции, программ развития промышленности, транспорта, связи  на территории Нерюнгринского района на основе прогноза потребности в услугах.
  2. Координация работы предприятий и организаций угольной,  машиностроительной, перерабатывающей промышленности, предприятий  транспорта,   связи   в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления муниципального образования «Нерюнгринский район».
  3. Координация работы в области охраны труда организаций, расположенных на территории муниципального образования, независимо от их организационно-правовых форм и методическое руководство указанной работой.
  4. Формирование и реализация муниципальной политики в области промышленности, транспорта, связи и переданных государственных полномочиях в области охраны труда.
  5. Оказание  помощи в обеспечении учреждений и организаций всех форм собственности  методическими рекомендациями и иной помощи по вопросам своей компетенции.
  6. Определение потребности в финансовых средствах для реализации программ развития промышленности, транспорта, связи.

Функции управления промышленности, транспорта и связи:

1. Подготовка материалов для проведения совещаний по вопросам работы предприятий промышленности, транспорта, связи и переданным государственным полномочиям в области охраны труда.
  2. Организация работы по выполнению переданных органам местного самоуправления  государственных полномочий в области охраны труда в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 08 декабря 2005 года З № 595-III «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области охраны труда».
  3. Подготовка проектов правовых актов органов местного самоуправления Нерюнгринского района в пределах компетенции управления, оформление  их,  доведение   до исполнителей и контроль за их исполнением.
  4. Рассмотрение писем и жалоб от населения Нерюнгринского  района по вопросам, входящим в компетенцию управления и принятие мер для их решения.
  5. Организация работы по созданию условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального образования «Нерюнгринский район», услугами связи.
  6. Организация работы по строительству дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах района, за исключением автомобильных дорог общего пользовании, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения.
  7. Организация в границах муниципального района электро- и газоснабжения поселений.
  8. Организация работы по обеспечению противопожарной безопасности на территории  муниципального образования «Нерюнгринский район».
  9. Обеспечение работы комиссии по безопасности дорожного движения.
  10. Организация работы по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района.
  11. Организация и осуществление контроля за надлежащей эксплуатацией объектов промышленности, транспорта и связи  обеспечением бесперебойного  обслуживания населения.
  12. Подготовка предложений по совершенствованию экономических условий, создания рыночной инфраструктуры в   области промышленности, транспорта и  связи.

ПОЛОЖЕНИЕ об управлении промышленности, транспорта и связи  Нерюнгринской районной администрации