Управление экономического развития и муниципального заказа

И.о. начальника отдела:

Покоев Павел Валерьевич, тел. (41147) 4-13-62

Писаренко Мария Сергеевна, тел. (41147) 4-29-07

Каплунская Елена Юрьевна, тел. (41147) 3-41-54

Зарышнюк Инна Владимировна

Ведущий специалист:

Борлак Елена Савельевна, тел. (41147) 4-15-53

Адрес управления:

г. Нерюнгри, ул. Дружбы Народов, д. 21, каб. 303, 306, 317, 318

Телефон для справок:

(41147) 4-13-62, 4-15-53

0900 - 1715 (обед 1300 - 1400)

Воскресенье

Положение об Управлении экономического развития и муниципального заказа Нерюнгринской районной администрации

Задачи:

1. Определение приоритетов социально-экономического развития муниципального образования «Нерюнгринский район», выявление экономических ресурсов района, создающих основу социальной стабилизации и развития экономики территории.
  2. Формирование благоприятных условий деятельности хозяйствующим субъектам и органам местного самоуправления по вопросам их экономического развития - по привлечению бюджетных и внебюджетных финансовых ресурсов для финансирования проектов и программ района.
  3. Формирование привлекательного инвестиционного имиджа муниципального образования «Нерюнгринский район».
  4. Организация разработки и мониторинг исполнения программ и прогнозов экономического и социального развития территории, формирование приоритетов развития на основе потребностей населения. Контроль над реализацией программ социально-экономического развития Нерюнгринского района.
  5. Разработка и внесение на рассмотрение органам местного самоуправления Нерюнгринского района проектов муниципальных правовых актов, определяющих долговременные ориентиры в экономической и социальной политике Нерюнгринского района, обеспечивающих развитие рыночной экономики, сохранение стабильности в обществе и его социальное развитие.
  6. Осуществление единой государственной политики по эффективному использованию средств бюджета муниципального образования «Нерюнгринский район» при формировании и размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования.
  7. Расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов для нужд муниципального образования «Нерюнгринский район».
  8. Стимулирование развития добросовестной конкуренции среди участников размещения заказов.
  9. Осуществление анализа динамики социально - экономического развития района.
  10. Разработка Паспорта социально-экономического развития района.
  11. Участие в разработке и реализации мероприятий социальной политики, включая вопросы поддержки отраслей социальной сферы, общие направления политики в области доходов и потребления населения, демографии, миграции, занятости населения создания рабочих мест, социальной поддержки и защиты отдельных слоев населения с учетом экономических возможностей Нерюнгринского района.
  12. Разработка проектов соглашений о социально - экономическом сотрудничестве муниципального образования «Нерюнгринский район» с хозяйствующими субъектами, осуществляющими уставную деятельность на территории Нерюнгринского района. Мониторинг исполнения заключенных соглашений.
  13. Работа с обращениями физических и юридических лиц по вопросам, отнесенным к компетенции УЭР и МЗ в соответствии с настоящим Положением

Функции:

1. Разработка на основе всестороннего анализа прогнозов социально - экономического положения района, учитывающих развитие политической ситуации и формирование на их основе тактики и стратегии экономической и социальной политики в целях обеспечения роста уровня жизни населения Нерюнгринского района.
  2. Участие в разработке проектов местного бюджета.
  3. Обеспечение социальной направленности принимаемых решений с учетом возможностей экономики Нерюнгринского района.
  4. Разработка проектов муниципальных правовых актов по установлению местных налогов и сборов на территории Нерюнгринского района.
  5. Организация составления текущих, перспективных индикаторов и экспресс прогнозов социально - экономического развития территории, с учетом предложений хозяйствующих субъектов всех форм собственности и рекомендаций органов государственной власти Республики Саха (Якутия).
  6. Взаимодействие с государственными органами статистики и занятости населения.
  7. Взаимодействие с Инспекцией Федеральной налоговой службы.
  8. Организация разработки прогноза объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд Нерюнгринского района за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования на соответствующий период.
  9. Координация деятельности структурных подразделений Нерюнгринской районной администрации, муниципальных заказчиков, участников размещения заказов, связанной с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования «Нерюнгринский район».
  10. Подготовка отчетов, докладов, справок о размещении муниципальных заказов.
  11. Организация подготовки, утверждение документации и проведения торгов на размещение муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
  12. Разработка и публикация в установленном порядке в средствах массовой информации информационных сообщений о проведении торгов и их результатах.
  13. Разработка совместно с органами ответственными за формирование и исполнение муниципальных заказов, муниципальными заказчиками, учреждениями и организациями Нерюнгринского района, документации связанной с размещением муниципальных заказов.
  14. Подготовка проектов муниципальных правовых актов связанных с размещением муниципальных заказов.
  15. Организация сбора, обобщения и систематизация поступающей информации о товарах, работах, услугах, потенциальных поставщиках, подрядчиках, изготовителях.
  16. Ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов.
  17. Разработка Сводного перечня потребностей муниципального образования «Нерюнгринский район».