Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 27.10.2016

27 октября 2016 года в 09 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрении комиссии был 28 материалов об административных правонарушениях, на комиссию подошли.

По 14 материалам составлены протоколы об административных правонарушениях и рассмотрены комиссией. Вынесены решения о назначении административных наказаний в виде штрафа по 7 делам на общую сумму 23 000,00 руб., по 6 делам вынесены предупреждения, 1 дело отложены на 10.11.2016г.

По ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время вынесено:

· 6 штрафов на общую сумму 18 000 руб.

· 3 предупреждения

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Нерюнгри»,

Производство ремонтных работ в выходной день:

· 2 предупреждения

Разносная торговля в неустановленном для целей розничной торговли месте:

· 1 штраф в размере 5 000 руб.

Строительство объекта без разрешительной документации вынесен:

· 1 предупреждение и выдано предписание на устранение недостатков до 01.02.2017г.

Самовольная ликвидация зеленых насаждений:

· 1 дело отложено из-за отсутствия надлежащего извещения

· 1 дело передано по подведомственности в ГБУ «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией по Нерюнгринскому району»

По 13 материалам вынесены определения об отказе административного производства в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности и отсутствием состава административного правонарушения, (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.