Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 27.03.2015

27 марта  2015 года в 10 часов 30 минутв депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрение комиссии было 51материал ОМВД России по НР по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и 3 материала по ст. 6.12 КоАП РС(Я), на комиссию подошли 10 правонарушителей, 8 заявителей.

По 33 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией.  Вынесено решение о назначении административного наказания в виде штрафа по 21 делу на общую сумму 54 000р. Вынесено 6 предупреждений, прекращено административное производство по  3 делам,  2 дела отложено на комиссию 10.04.2015г.

Из них: За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) вынесенштраф по 20 делам  на общую сумму  (49 000р.), вынесено 5 предупреждений, по 3 делам прекращено административное производство в  виду малозначительности правонарушения, комиссией вынесено устное замечание, 1 дело отложено на комиссию 10.04.2015г.

Помните, ночным временем для статьи 3.5 КоАП РС(Я) признается промежуток времени с 23:00 до 7:00 утра.Соблюдайте тишину! Уважайте покой и спокойствие окружающих вас!

За нарушения правил благоустройства территории муниципального образования ст. 6.12 КоАП РС(Я)комиссией вынесен один штраф за стоянку транспортного средства сроком более двух недель без движения на сумму 5000р., вынесено 1 предупреждение за производство ремонтных работ перфоратором в выходной день, 1 дело отложено на комиссию 10.04.2015г.

По 21 материалу ОМВД вынесены определения об отказе административного производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения и отсутствием надлежащего извещения правонарушителей в течение двух месяцев.