Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 26.11.2015

26 ноября 2015 года в 09 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии, было на рассмотрение 27 материалов. по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и по ст. 6.12 КоАП РС(Я). Комиссией вынесено 16 штрафов на общую сумму 43 000 руб., 4 предупреждения, одно устное замечание.

Из них составлен  21 протокол об административных правонарушениях, и по 6 материалам вынесены определения об отказе административного производства. На административную комиссию явились 6 правонарушителей и 3 заявителя.

По ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 13 протоколов. Комиссией принято решение о привлечении к административной ответственности 12 граждан в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей, по 1 делу вынесено предупреждение.

По статье 6.12 КоАП РС (Я) «Нарушение  правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено 8 протоколов.

5 протоколов рассмотрено по разносной торговли в неустановленном для целей розничной торговли месте, вынесено 4 штрафа на общую сумму 21 000руб. 1 предупреждение.

2 протокола рассмотрено по постановки транспортного средства в неустановленном месте, вынесено одно предупреждение, и одно устное замечание. За производство ремонтных работ в выходной день внесено предупреждение.