Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 25.08.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 25 августа  2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии был 21 материал об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 12 материалов, 9 материалов по ст. 6.12 КоАП РС(Я) на комиссию подошли 4 правонарушителя.

По 12 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией.  Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа  по 8 делам на общую сумму 77 000 рублей:

3 дела  по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и  тишины в ночное время» штраф на общую сумму 13 000 рублей;

5 дел  по ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования» штраф на общую сумму 64 000 рублей, за такие правонарушения, как постановка транспортных средства на зеленной зоне, переполнение мусорных контейнеров, отсутствие ежедневной уборки мусорных контейнеров, осуществление торговой деятельности в гаражах.

• в виде предупреждения  по 3  делам (ст. 6.12 КоАП РС(Я)
  • 1 дело отложено на очередное заседание административной комиссии  по ходатайству привлекаемого лица.
  • По 9 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства.