Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 25.02.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 25 февраля  2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации. На комиссию подошли 11 правонарушителей, 9 заявителей.

На рассмотрение комиссии было 63 материала об административных правонарушениях, из них:

По ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я)  «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 60 материалов.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования» рассмотрено 3 материала.

По 25 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа  по 16 делам на общую сумму 34 000 руб. (Из них: 15 дел по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) штраф на общую сумму 33 000руб., 1 дело по ст. 6.12 КоАП РС(Я) штраф на сумму 1000 руб.)
  • в виде предупреждения по 7 делам (5 дел по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), 2 дела по ст. 6.12 КоАП РС(Я).
  • 2 дела по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) прекращено.

По 38 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи:

• с отсутствием состава административного правонарушения (19 материалов);
  • истечение срока давности привлечения к административной ответственности (19 материалов).

Необходимо соблюдать КоАП РС (Я) во избежание административного наказания!