Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 24.11.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 24 ноября  2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии было 34 материала об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 25 материалов, 9 материалов по ст. 6.12 КоАП РС(Я) на комиссию подошли 4 правонарушителя и 2 заявителя.

По 16 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией.  Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа  по 13 делам на общую сумму 87 000 рублей:
  • 11 дел  по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и  тишины в ночное время» штраф на общую сумму 35 000 рублей;
  • 2 дела  по ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования» штраф на общую сумму 52 000 рублей, за такие правонарушения, как ремонтные работы  в будние дни  после 18:00, отсутствие заключенных договоров у ГЭК «Родничек» на сбор, вывоз и утилизацию со специализированной организацией;
  • в виде предупреждения  по 2  делам  (1 дело по ст. 3.5. КоАП РС(Я), 1 дело по  ст. 6.12 КоАП РС(Я);
  • 1 дело закрыто;
  • по 18 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства.