Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 24.09.2015

24 сентября 2015 года в 09 часов 15 минутв депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии, было на рассмотрение 27 материалов. по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), по ст. 6.12 КоАП РС(Я),  ст. 5.2 КоАП РС(Я) из них составлено  11 протоколов об административных правонарушениях, и по  16 материалам  вынесены определения. На административную комиссию явились 4 правонарушителя.

По ст. 3.5 КоАП РС(Я)«Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 8 протоколов. Комиссией принято решение о привлечении к административной ответственности 5 гражданин в виде штрафа на общую сумму 13 000 рублей, по 2 делама вынесено предупреждение и по 1 делу производство прекращено в виду отсутствия состава административного правонарушения.

По статье 6.12 КоАП РС (Я)«Нарушение  правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено 3 протокола; 1 гражданка за постановку транспортного средства на озелененной территории привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей, 1 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за складирование мусора и тары около нестационарного торгового объектав виде предупреждения, и рассмотрения 1 дела отложено на 08.10.2015.

Вынесено 16 определений об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и  заявлениям по ст. 6.12 КоАП РС(Я) и ст. 5.2 КоАП РС(Я) в связи с отсутствием состава административного правонарушения и истечением срока давности привлечения к административной ответственности (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что  с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.