Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 24.04.2015

24 апреля  2015 года в 10 часов 30 минутв депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрение комиссии было 48 материалов об административных правонарушениях на комиссию подошли 8 правонарушителей, 6 заявителей.

По ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время  составлено 19 протоколов об административных правонарушениях  Комиссией вынесено решение об административном наказании в виде штрафа  по 16 делам на общую сумму (50 000р.), 2 дела прекращено  в виду отсутствия состава, 1 дело в связи с отсутствием надлежащего извещения  правонарушителя отложено на комиссию 07.05.2015г.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я)  Нарушение правил благоустройства муниципального образованиясоставлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Комиссией вынесено  решение об административном наказании в виде штрафа  по  9 делам  штраф на общую сумму (38 000р.) по таким правонарушениям как разносная торговля в неустановленном месте, стоянка транспортных средств  сроком более двух недель без движения, движение и стоянка транспортных средств на детских и бельевых площадках. По 3 делам вынесено предупреждение, 1 дело  прекращено,  1 дела отложено  на комиссию 07.05.2015г.

По 15 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения и отсутствием надлежащего извещения правонарушителей в течение двух месяцев.