Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 23.06.2016

23 июня 2016 года в  09 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии, было на рассмотрение 24 материала ОМВД России по Нерюнгринскому району по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) по ст. 6.12 КоАП РС(Я),  3 заявления от гражданин и должностных лиц по нарушению ст. 6.12 КоАП РС(Я), из них составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

Вынесено решение о назначении административного наказания в виде штрафа               по 12 делам на общую сумму 57 000р., по 1 делу вынесено решение о прекращении административного производства в связи с отсутствие состава административного правонарушения

По ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время,  вынесено 4 штрафа на общую сумму 14 000 руб.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Нерюнгри», а именно

- разносная торговля в неустановленном для целей розничной торговли месте  вынесено 5 штрафов на общую сумму 21 000 руб.

- расклейка рекламных объявлений в неустановленном месте вынесено 2 штрафа на общую сумму 20 000 руб.

- мойка автомобиля в неустановленном месте вынесен 1 штраф в размере 2 000 руб.

Вынесено 11 определений об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району в связи с отсутствием состава административного правонарушения, отсутствием надлежащего извещения (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Обращаем внимание граждан, не оплативших добровольно административный штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административная комиссия МО «Нерюнгринский район» направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке!

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что  с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.