Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 22.10.2015

22 октября 2015 года в 09 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии на рассмотрение был 31 материал по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и ст. 6.12 КоАП РС(Я).

Комиссией рассмотрено 15 протоколов об административных правонарушениях, вынесено  10 штрафов на  общую сумму 56 000 руб.,  5 предупреждений,  по  16 материалам  вынесены определения об отказе в возбуждении административного производства. На заседание  комиссии явились  6 правонарушителей, 5 заявителей.

По ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 10  дел.

По 6 делам вынесено решение о привлечении к административной ответственности  в виде штрафа на общую сумму 16 000 рублей, по 4 делам вынесено предупреждение.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение  правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено 5 дел. За мойку автотранспортного средства в неположенном месте вынесено 1 предупреждение.

По 4 делам за оставленные металлические конструкции после летней торговли, были оштрафованы индивидуальные предприниматели на общую сумму 40 000 руб.