Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 21.07.2016

21 июля 2016 года в  09 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии было 19 материалов об административных правонарушениях.

По 9 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией.  Вынесены решения о назначении административных наказаний в виде штрафа по 8 делам на общую сумму 150 000,00 руб., по 1 делу вынесено предупреждение.

По ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время  вынесено:

• 3 штрафа на общую сумму 10 000 руб.
  • 1 предупреждение

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Нерюнгри», а именно постановка транспортных средств на придомовой территории сроком более 2-х недель вынесено:

• 2 штрафа на общую сумму 10 000 руб.

Складирование тару с мусором и отходами вынесен-

• 1 штраф в размере 30 000 руб.

Складирование строительного мусора на прилегающей территории жилого дома вынесен-

• 1 штраф в размере 50 000 руб.

Строительство объекта без разрешительной документации вынесен-

• 1 штраф в размере 50 000 руб.

Вынесено 10 определений об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району в связи с отсутствием состава административного правонарушения, отсутствием надлежащего извещения (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что  с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.