Пресс – релиз о заседании административной комиссии от 21.04.2016г.

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 21 апреля 2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии было 42 материала об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 40 материалов и 2 материала по ст. 6.12 КоАП РС(Я), на комиссию подошли 5 правонарушителей, 5 заявителей.

По 19 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа по 18 делам на общую сумму 53 000 руб.

( 17 дел по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) штраф на общую сумму 52 000руб.,

1 дело по ст. 6.12 КоАП РС(Я) штраф на сумму 1 000 руб.)

• 1 дело по ст. 6.12 КоАП РС(Я) прекращено в виду отсутствия состава  административного правонарушения.
  • По 23 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи:
  • с отсутствием состава административного правонарушения (10 материалов);
  • истечение срока давности привлечения к административной ответственности (13 материалов).

Административная комиссия МО «Нерюнгринский район» напоминает о необходимости уплаты административных штрафов не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.