Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 21.01.2016

21 января  2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации состоялось первое заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрение комиссии было 66 материалов об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 62 материала и 4 материала по ст. 6.12 КоАП РС(Я), на комиссию подошли 6 правонарушителей, 7 заявителей.

По 24 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией.  Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа  по 19 делам на общую сумму 49 000 руб. (Из них:  18 дел  по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я)  штраф на общую сумму 48 000руб., 1 дело  по ст. 6.12 КоАП РС(Я) штраф на сумму 1000 руб.)
  • в виде предупреждения  по 3  делам (два по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), одно по ст. 6.12 КоАП РС(Я)).
  • 1 дело по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я)  прекращено, ввиду недостаточности материалов   подтверждающих вину правонарушителя.
  • 1 дело по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я)  отложено на 04.02.2016г.

По 42 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи:

• с отсутствием состава административного правонарушения (23 материала);
  • истечение срока давности привлечения к административной ответственности (17 материалов);
  • правонарушитель не подлежит привлечению к административной ответственности на общих основаниях, так как является военнослужащим (1 материал);
  •  закон обратной силы не имеет (1 материал).