Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 17.12.2015

17 декабря 2015 года в 09 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии, было на рассмотрение 70 материалов. по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), по ст. 6.12 КоАП РС(Я) из них составлено  29 протоколов об административных правонарушениях, и по  41 материалам  вынесены определения. На административную комиссию явились  5 правонарушителей и 1 заявитель.

По ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 16 протоколов. Комиссией принято решение о привлечении к административной ответственности 11 граждан в виде штрафа на общую сумму 39 000 рублей, по 2 делам вынесено предупреждение и по 2 делам производство прекращено в виду отсутствия состава административного правонарушения.

По статье 6.12 КоАП РС (Я) «Нарушение  правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено 13 протоколов; 1 гражданин за постановку транспортного средства на озелененной территории привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, 1 гражданин привлечен к административной ответственности за производство ремонтных работ в выходной день в виде штрафа на сумму 3000 рублей, 1 юридическое лицо привлечено за производство ремонтных работ после 18 часов в виде предупреждения, 1 индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за установку информационно-рекламного оформления организации без согласования с органами местного самоуправления в виде штрафа на сумму 10 000 рублей так же 9 граждан привлечены к ответственности за разносную торговлю в неустановленных для целей розничной торговли местах в виде штрафа на общую сумму 39 000рублей.

Вынесено 41 определение об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и  заявлениям по ст. 6.12 КоАП РС(Я) в связи с отсутствием состава административного правонарушения и истечением срока давности привлечения к административной ответственности (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что  с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.