Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 13.10.2016

13 октября 2016 года в  09 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрении комиссии был 49 материалов об административных правонарушениях.

По 29 материалам составлены протоколы об административных правонарушениях и рассмотрены комиссией.  Вынесены решения о назначении административных наказаний в виде штрафа по 18 делам на общую сумму 140 000,00 руб., по 8 делам вынесены предупреждения, 1 дело закрыто за отсутствие состава административного правонарушения, 2 дела отложены на 27.10.2016г.

По ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время  вынесено:

• 6 штрафов на общую сумму 16 000 руб.
  • 2 предупреждения

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Нерюнгри», а именно постановка транспортных средств на придомовой территории сроком более 2-х недель вынесено и постановка транспортных средств на озелененной территории:

• 5 штрафов на общую сумму 11 000 руб.
  • 2 предупреждения

Производство ремонтных работ в выходной день:

• 1 штраф в размере 1 000 руб.
  • 2 предупреждения
  • 1 дело закрыто за отсутствием состава административного правонарушения.

Разносная торговля в неустановленном для целей розничной торговли месте:

• 3 штрафа на общую сумму 9 000 руб.

Выгул собаки на детской площадке без намордника:

• 1 штраф в размере 3 000 руб.

Строительство объекта без разрешительной документации вынесен:

• 1 штраф в размере 50 000 руб.
  • 1 предупреждение и выдано предписание на устранение недостатков до 31.12.2016г.

Установка парковочных барьеров без согласования с органами местного самоуправления:

• 1 предупреждение

Производство земляных работ без соответствующего разрешения (ордера)

• 1 штраф  в размере 50 000 руб.

По 20 материалам вынесены определения об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району в связи с отсутствием состава административного правонарушения, отсутствием надлежащего извещения (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что  с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.