Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 13.02.2015

13 февраля 2015 года в 10 часов 30 минутв депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрение было 40 материалов, из которых составлено 20 протоколов: 17 протоколов по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), 3 протокола по ст. 6.12 КоАП РС(Я). На заседание были приглашены, правонарушители, и заявители из них явилось на заседание комиссии 6 правонарушителей и 3 заявителя.

Комиссией было принято решение о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) « Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время»:

·         по 14 деламв виде штрафа на общую сумму 37 000,00 рублей,

·         по 1 делу вынесено предупреждение

·         по 1 делу принято решение в виду малозначительностиосвободить гражданку от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

·         рассмотрение 1 дела отложено на 27.02.2015г. в виду отсутствия надлежащего извещения правонарушителя.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования», а именно:

·         за постановку автотранспортного средства в не предназначенном месте привлечены 2 гражданина и вынесен: 1 штраф на сумму 5 000,00 рублей и 1 предупреждение.

По 19 материалам ОМВД ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и 1 материалу с департамента ветеринарии по ч. 1 ст. 5.2 КоАП РС(Я) вынесены определения об отказеадминистративного производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения и отсутствием надлежащего извещения правонарушителей.

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.