Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 12.11.2015

12 ноября 2015 года в 09 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось 20 заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии на рассмотрение было 29 материалов об административных правонарушениях по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и ст. 6.12 КоАП РС(Я).

Комиссией рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 4 штрафа на общую сумму 37 000 руб., 4 предупреждения, по 21 материалу вынесены определения об отказе в возбуждении административного производства. На заседание комиссии явились 5 правонарушителей, 1 заявитель.

По ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 3 дела. По 2 делам вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4 000 рублей, по 1 делу вынесено предупреждение.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено 5 дел, по таким правонарушениям как постановка транспортных средств в неустановленном месте, производство ремонтных работ в выходной день, возведение к объекту капитального строительства пристройки не предусмотренную проектом.

По 3 делам вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения, по 2 делам виде штрафа на общую сумму 33 000 рублей и одно предписание об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.