Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 11.08.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 11 августа 2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии было 36 материалов об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 25 материалов, 11 материалов по ст. 6.12 КоАП РС(Я) на комиссию подошли 5 правонарушителей, 3 заявителя.

По 19 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа по 15 делам на общую сумму 49 000 рублей:

6 дел по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» штраф на общую сумму 20 000 рублей;

9 дел по ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования» штраф на общую сумму 29 000 рублей, за такие правонарушения, как разносная торговля в не установленном месте, складирование бытового и строительного мусора, сжигание мусора, постановка транспортных средства на зеленной зоне.

• в виде предупреждения по 4 делам: 3 дела по ст. 3.5 КоАП РС(Я), 1 дело по ст. 6.12 КоАП РС(Я).

По 17 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства.