Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 10.09.2015

10 сентября 2015 года в 09 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии, было на рассмотрение 22 материала. по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), по ст. 6.12 КоАП РС(Я),  ст. 5.2 КоАП РС(Я) из них составлено 21 протокол об административных правонарушениях, и по 21 материалу вынесены определения. На административную комиссию явились 13 правонарушителей и 2 заявителя.

По ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 16 протоколов. Комиссией принято решение о привлечении к административной ответственности 12 гражданин в виде штрафа на общую сумму 23 000 рублей, по 3 делам вынесено предупреждение и по 1 делу производство прекращено по малозначительности и вынесено устное предупреждение.

По статье 6.12 КоАП РС (Я) «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено5 протоколов за постановку транспортного средства на озелененной территории и в неустановленном месте, привлечена к административной ответственности 1 гражданка в виде предупреждения, за производство работ по переоборудованию помещения в неустановленное время 1 гражданин в виде предупреждения, за перевозку мусора без применения мер предосторожности, предотвращающих загрязнение улиц привлечено 1 должностное лицо в виде предупреждения, за отсутствие заключенных договоров на вывоз и утилизацию ТБО и КГМ привлечен 1 индивидуальный предприниматель в виде штрафа в размере 30 000 рублей и 1 дело за самовольное возведение капитального объекта было прекращено в виду отсутствия состава правонарушения.

Вынесено 21 определений об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) и  заявлениям по ст. 6.12 КоАП РС(Я) и ст. 5.2 КоАП РС(Я) в связи истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Обращаем внимание граждан, не оплативших добровольно административный штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административная комиссия МО «Нерюнгринский район» направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке!

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.

Необходимо соблюдать КоАП РС (Я) во избежание наказания в виде штрафа!