Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 09.06.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 9 июня 2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии был 31 материал об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 30 материалов, 1 материал по ст. 6.12 КоАП РС(Я) на комиссию подошли 4 правонарушителя, 5 заявителей.

По 14 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа по 10 делам на общую сумму 27 000 рублей по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время»;
  • в виде предупреждения по 3 делам (2 дела по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), 1 дело по ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования»);
  •  1 дело по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) прекращено.

По 17 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи:

• с отсутствием состава административного правонарушения (6 материалов);
  • истечение срока давности привлечения к административной ответственности (11 материалов).