Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 08.09.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 8 сентября 2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии был 28 материалов об административных правонарушениях, по ст. 3.5 КоАП РС(Я) 18 материалов, по ст. 6.12 КоАП РС(Я) 10 материалов. На комиссию подошли 8 правонарушителей и 1 заявитель.

По 23 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа по 16 делам на общую сумму 71 000 рублей:

11 дел по ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» штраф на общую сумму 29 000 рублей;

5 дел по ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования» штраф на общую сумму 42 000 рублей, за такие правонарушения, как постановка транспортных средства на зеленной зоне, захламление собственной и прилегающей территории.

• в виде предупреждения по 6 делам: 2 дела по ст. 3.5. КоАП РС(Я), 4 дела по ст. 6.12 КоАП РС(Я)
  • 1 дело отложено на очередное заседание административной комиссии.
  • По 5 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства.