Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 07.07.2016

7 июля 2016 года в  09 часов 15 минут в депутатском  зале Нерюнгринской районной администрации на 5 этаже состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

В плане работы комиссии, было на рассмотрение 30 материалов ОМВД России по Нерюнгринскому району по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), ст. 6.12 КоАП РС(Я) и 1 определение о передачи дела по  подведомственности по ч. 1 ст. 5.3 КоАП РС(Я),   из них составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

Вынесены решения о назначении административных наказаний в виде штрафа по 12 делам на общую сумму 54 500р., по 4 делам вынесены предупреждения, и по 1 делу вынесено решение о прекращении административного производства в связи с отсутствие состава административного правонарушения

по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время  вынесено:

• 4 штрафа на общую сумму 13 000 руб.
  • 3 предупреждения
  • 1 дело прекращено в связи с отсутствие состава административного правонарушения

по ст. 6.12 КоАП РС(Я) Нарушение правил благоустройства территрии муниципального образования, а именно разносная торговля в неустановленном для целей розничной торговли месте вынесено:

• 7 штрафов на общую сумму 40 000 руб., 5 штрафов вынесены в отношении физических лиц, 2 штрафа вынесено в отношении должностного лица
  • 1 предупреждение

по ч. 1 ст. 5.3 КоАП РС(Я) Уклонение от регистрации животных вынесен:

• 1 штраф в размере 1 500 руб. в отношении физического лица

Вынесено 14 определений об отказе административного производства по материалом ОМВД России по Нерюнгринскому району в связи с отсутствием состава административного правонарушения, отсутствием надлежащего извещения (правонарушители на звонки специалистов административной комиссии не отвечают, двери не открывают, направленные письма с извещениями не получают, в связи с чем проходит срок давности привлечения к административной ответственности.)

Так же напоминаем гражданам, должностным и юридическим лицам, что  с 14.10.2009г. вступил в силу Кодекс об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), в нем перечислены административные правонарушения, за которые установлена ответственность.

Необходимо соблюдать КоАП РС (Я) во избежание наказания в виде штрафа!