Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 05.05.2016

Очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район» состоялось 5 мая 2016 года в 9 часов 15 минут в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации.

На рассмотрение комиссии было 23 материала об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 17 материалов и 6 материалов по ст. 6.12 КоАП РС(Я), на комиссию подошли 6 правонарушителей, 1 заявитель.

По 10 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа по 6 делам на общую сумму 20 000 рублей.

3 дела по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» штраф на общую сумму 9 000руб.

3 дела по ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства муниципального образования» за разносную торговлю в неустановленных для целей розничной торговли местах, штраф на общую сумму 11 000 руб.

• в виде предупреждения по 4 делам (3 дела по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), 1 дело по ст. 6.12 КоАП РС(Я).

По 13 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи:

• с отсутствием состава административного правонарушения;
  • истечение срока давности привлечения к административной ответственности.