Пресс-релиз о заседании административной комиссии от 04.02.2016

4 февраля  2016 года в 9 часов 15 минут состоялось второе заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрение комиссии было 63 материала об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) 58 материалов и 5 материалов по ст. 6.12 КоАП РС(Я), на комиссию подошли 6 правонарушителей, 4 заявителя.

По 20 материалам составлены протоколы и рассмотрены комиссией. Вынесено решение о назначении административного наказания:

• в виде штрафа  по 17 делам ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) на общую сумму 32 000 руб.
  • в виде предупреждения  по 2  делам (одно по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я), одно по ст. 6.12 КоАП РС(Я)).
  • 1 дело по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) прекращено, ввиду малозначительности правонарушения, сделано устное замечание.

По 43 материалам об административных правонарушениях вынесены определения об отказе административного производства в связи:

• с отсутствием состава административного правонарушения (23 материала по ч. 1 ст. 3.5КоАП РС(Я), 4 материала по ст. 6.12 КоАП РС(Я));
  • истечение срока давности привлечения к административной ответственности (16 материалов).