Пресс-релиз о выезде административной комиссии от 13.05.2016

13 мая 2016г. сотрудниками административной комиссии совместно с представителями ОМВД России по НР, Нерюнгринской городской администрации и Роспотребнадзора был организован выезд по факту разносной торговли путем непосредственного контакта продавца с покупателем на улице в неустановленных для целей розничной торговли местах.

Во время выезда выявлено 7 правонарушителей по разносной торговле, 1 правонарушитель по захламлению прилегающей территории, отсутствие сбора и вывоза бытовых и строительных отходов, уничтожение и повреждение зеленых насаждений. Все правонарушители приглашены в административную комиссию для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении. На очередном заседании административной комиссии все правонарушители будут привлечены к административной ответственности.

Напоминаем на всей территории города Нерюнгри, действуют Правила благоустройства и озеленения территории муниципального образования «г. Нерюнгри» принятые решением Нерюнгринского Городского Совета депутатов от 27.10.2014г. №2-17.

Нарушение данных правил подпадает под статью 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.