Пресс-релиз о выезде административной комиссии от 03.07.2015

3 июля 2015г. сотрудниками административной комиссии  был организован выезд по факту мойки, чистки транспортных средств на территории муниципального образования «Нерюнгринский район» в т.ч. и в водоемах. Во время выезда совместно с представителем ОМВД были выявлены лица нарушающие ст. 6.12 КоАП РС(Я), а именно Правила благоустройства территории МО «Нерюнгринский район». Все правонарушители приглашены в административную комиссию для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении. На очередном заседании административной комиссии виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

8 июля 2015г.  сотрудниками административной комиссии был организован выезд по факту постановки транспортных средств на зеленой зоне, детских, бельевых и спортивных площадках, а также по сбросу и складированию строительного мусора в неустановленном месте.

Административная комиссия МО «Нерюнгринский район» напоминает, мойка, чистка транспортных средств на территории муниципального образования «Нерюнгринский район» запрещена Правилами благоустройства территории муниципального образования «Нерюнгринский район» принятыми решением Нерюнгринского районного совета депутатов от 23.05.2013г. № 6-44. Сброс и складирование бытового, крупногабаритного и строительного мусора, движение и стоянка транспортных средств, прицепов на озелененных территориях, детских, бельевых и спортивных площадках запрещены Правилами благоустройства и озеленения территории  муниципального образования «г. Нерюнгри» принятыми решением Нерюнгринского городского совета депутатов от 27.10.2014г. № 2-17.

Данные правонарушения подпадают под статью 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц- от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц- от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

Необходимо соблюдать КоАПРС(Я) во избежание наказания в виде штрафа!!!