Перечень муниципальных услуг органов местного самоуправления муниципального образования «Нерюнгринский район», предоставление которых планируется осуществлять по принципу «одного окна»

Перечень

по принципу «одного окна», в том числе в государственном автономном учреждении

«Многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)»

1. Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на территории муниципального образования «Нерюнгринский район».
  2. Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию на территории муниципального образования «Нерюнгринский район».
  3. Предоставление сведений, содержащихся в автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования «Нерюнгринский район».
  4. Предоставление  земельных участков для строительства (реконструкции, расширения), находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, на территории Нерюнгринского района.
  5. Выдача градостроительного плана земельного участка на территории Нерюнгринского района.
  6. Прием документов, необходимых для согласования перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого) помещения по Нерюнгринскому району, а также выдача соответствующих решений о согласовании или об отказе.
  7. Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения Нерюнгринского района, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет в муниципальном образовании «Нерюнгринский район».
  8. Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена на территории Нерюнгринского района.
  9. Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена на территории Нерюнгринского района.
  10. Выдача выписок из реестра муниципального имущества муниципального образования «Нерюнгринский район».
  11. Предоставление многодетным семьям в собственность или аренду бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Нерюнгринский район».